Меню Поиск

Закрыть

Более 100 навигационных стел с доступом к Wi-Fi установят в центре столицы в рамках программы «Моя улица»

01.04.2016 09:11

Более 100 навигационных стел с доступом к Wi-Fi установят в центре столицы в рамках программы «Моя улица»

Теги: ЦАО , Улицы , Wi-Fi , Навигация , Москва , Моя улица

Более 100 навигационных стел с картами местности и точками доступа к Wi-Fi установят в центре Москвы в рамках программы «Моя улица». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства города со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Уточняется, что стелы появятся том числе рядом со зданием Государственной думы, возле Кремля, а также на Триумфальной и Манежной площадях. При этом всего разработано четыре типа навигационных стел: узкие и средние для установки на тротуарах, широкие - для городских площадей, а также круглые - для установки около входов и выходов метро.

«На стелах можно увидеть пешеходные карты с важными инфраструктурными объектами (остановками общественного транспорта, станциями велопроката, наземными и подземными переходами, пешеходными дорожками, торговыми центрами), а также достопримечательностями и учреждениями культуры - памятниками, театрами, музеями. На картах представлена информация о значимых городских объектах, что находятся в пятиминутной пешеходной доступности. Каждая из карт составлена для конкретной точки города», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в этом году навигационные стелы появятся в районах Тверского, Никитского, Петровского, Сретенского, Рождественского и Чистопрудного бульваров. Стелы также установят на Васильевском спуске и Кремлевской набережной, Манежной площади, на ул. Тверская, ул. Покровка и ул. Моховая, на Охотном Ряду и Каретном Ряду.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок