Меню Поиск

Закрыть

В рамках акции «Зажги синим» 12 фасадов домов в центре Москвы подсветят синим

01.04.2016 08:43

В рамках акции «Зажги синим» 12 фасадов домов в центре Москвы подсветят синим

Теги: Бирюков , акции , Москва , Подсветка

В рамках акции «Зажги синим» 12 фасадов домов на ул. Тверская и ул. Новый Арбат подсветят синим, сообщает официальный сайт Москвы со ссылкой на слова заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

«Подсветка изменится на таких зданиях, как Центральный телеграф, издательство «Известия», дома-«книжки» и жилые высотки Нового Арбата. Это возможно благодаря современной динамической подсветке зданий, позволяющей окрасить дома практически в любой цвет, или даже комбинацию цветов. Причем для управления системой достаточно ноутбука с подключением к интернету», - сказал П.Бирюков.

Он также добавил, что в акции может принять участие любое здание. «Не только городские фасады со сложной и современной подсветкой могут участвовать в этой акции, а любое здание. Достаточно лишь на прожекторы и лампы поставить синие светофильтры», - пояснил заммэра.

Как уточняется, синим цветом здания зажгутся 2 апреля, ровно в 19:18, по графику включения городского освещения.

Международная акция «Зажги синим» (Light It Up Blue) проводится по всему миру, ее целью является привлечение внимания людей к проблеме аутизма. В настоящее время 1% детей во всем мире имеют расстройства аутистического спектра.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

31.03.2016 11:19

Московский планетарий 2 апреля впервые сделает синюю подсветку купола в знак поддержки больных аутизмом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок