Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий 2 апреля впервые сделает синюю подсветку купола в знак поддержки больных аутизмом

31.03.2016 11:19

Московский планетарий 2 апреля впервые сделает синюю подсветку купола в знак поддержки больных аутизмом

Теги: Московский планетарий , Подсветка

Московский планетарий 2 апреля 2016 г. впервые сделает синюю подсветку купола здания в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе планетария.

«2 апреля - Всемирный день информирования об аутизме. Московский планетарий впервые примет участие в акции «Зажги синим». Планетарий длительное время тесно сотрудничает с благотворительными организациями и фондами и устраивает экскурсии для детей, имеющих особенности развития, на безвозмездной основе. Купол Московского планетария окрасится синим цветом 2 апреля с 19:00 до 24:00», - отметили в пресс-службе.

Целью акции «Зажги синим» является привлечение внимания людей к проблеме аутизма. В настоящее время 1% детей во всем мире имеют расстройства аутистического спектра.

Как уточнил собеседник агентства, в день проведения акции подсветка знаковых зданий и сооружений в разных странах становится синей. В России акцию «Зажги синим» проводит фонд «Выход». В 2015 г. в Москве синей стала подсветка здания выставочного центра Манеж, домов-книжек на Новом Арбате и других. В 2016 г. в российской столице участниками акции помимо Московского планетария станут музеи, выставочные центры, банки, бизнес-центры.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

01.04.2016 08:43

В рамках акции «Зажги синим» 12 фасадов домов в центре Москвы подсветят синим

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок