Меню Поиск

Закрыть

Студенты теперь могут оформить социальную карту через московский портал госуслуг

31.03.2016 10:03

Студенты теперь могут оформить социальную карту через московский портал госуслуг

Теги: Студенты , госуслуги , Социальные карты , Порталы

Студенты с 31 марта могут оформить социальную карту через московский портал госуслуг, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

«Вслед за учащимися городских школ, колледжей и техникумов электронное оформление социальной карты стало доступно с 31 марта 2016 г. студентам вузов на московском портале госуслуг pgu.mos.ru. Право на получение социальной карты имеют студенты очных отделений вузов на территории Москвы. Подать заявление на оформление карты в электронном виде можно после регистрации на московском портале госуслуг в разделе «Образование, учеба», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на первом этапе пользователю необходимо указать личные данные и информацию о месте учебы для сверки с Реестром студентов. Если по итогам проверки выяснилось, что студент не числится в реестре, ему необходимо обратиться к ответственным лицам в своем вузе с просьбой актуализировать информацию. Сделать это нужно в течение 30 дней, пока заявление находится на рассмотрении. Иначе решение о выдаче социальной карты будет отрицательным.

Кроме того, в электронном заявлении на получение соцкарты необходимо также указать данные о документе, подтверждающем личность, адрес регистрации и фактического проживания, затем приложить фотографию и выбрать центр госуслуг «Мои документы» для получения карты. Срок рассмотрения заявления составляет 30 дней, пользователь может отслеживать статус в личном кабинете на московском портале госуслуг.

Возможность подать заявление на оформление социальной карты online на московском портале госуслуг появилось у учащихся городских школ, колледжей и техникумов в сентябре 2015 г. С момента запуска услуги было успешно оформлено в электронном виде более 64 тыс. карт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок