Меню Поиск

Закрыть

ЦППК рассматривает возможность приема на работу в качестве контролеров мужчин крепкого телосложения

эксклюзив

31.03.2016 11:22

ЦППК рассматривает возможность приема на работу в качестве контролеров мужчин крепкого телосложения

Теги: ЦППК , ЧОП , охранники , Контролеры

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) рассматривает возможность принимать на работу в качестве кассиров-контролеров мужчин крепкого телосложения, чтобы не было необходимости обеспечивать их охраной. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по операционной деятельности компании-перевозчика Владимир Козлов.

«Мы планируем сформировать новый подход к работе кассиров-контролеров. Речь идет не только об увеличении количества сотрудников ЧОП (частного охранного предприятия - прим. Агентства «Москва»). Сейчас компания пересматривает сопровождение кассиров-контролеров. Мы сейчас разные варианты рассматриваем. Может быть, с точки зрения пересмотра требований к кассирам-контролерам, к системе их работы. Например, если контролерами будут работать высокие сильные мужчины, а не женщины, как у нас сейчас, то зачем им будет нужен сотрудник ЧОП? Они сами смогут постоять за себя. Здесь есть разные варианты», - рассказал В.Козлов.

Он отметил, что ЦППК также сотрудничает с общественными организациями, к примеру, сопровождать кассиров-контролеров компании помогают «Офицеры России».

Также, по словам В.Козлова, когда компания перейдет на электронные системы оплаты проезда, необходимость в охране контролеров будет не такой большой, так как они не будут носить с собой наличные деньги. «Если мы сейчас переходим на электронные системы оплаты проезда с помощью банковских карточек, при этом мы оборудуем поезда Wi-Fi , то будет возможность пользоваться банковскими терминалами. Чем больше безналичных систем оплаты, тем меньше будет количество выручки, которая находится в руках кассира-контролера. В перспективе на 50 лет мы вообще бы отказались от системы оплаты наличными, что позволило бы перевести сотрудников ЧОП исключительно на функции обеспечения порядка в электропоездах», - подчеркнул директор по операционной деятельности ЦППК.

Ранее В.Козлов сообщил журналистам, что ЦППК предлагает наделить работников частных охранных предприятий, сопровождающих электрички, полномочиями сотрудников полиции.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок