Меню Поиск

Закрыть

Комплекс с гостиницей и футбольным стадионом на ул. Большая Внуковская планируется сдать до конца 2016 г.

29.03.2016 12:26

Комплекс с гостиницей и футбольным стадионом на ул. Большая Внуковская планируется сдать до конца 2016 г.

Теги: Строительство , ЗАО , Стадионы , Гостиницы , ЧМ-2018 по футболу , Мосгосстройнадзор

Многофункциональный комплекс (МФК) с гостиницей и футбольным стадионом на ул. Большая Внуковская планируется сдать в эксплуатацию до конца 2016 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Строительство многофункционального комплекса с гостиницей класса «четыре звезды» и футбольным стадионом на ул. Большая Внуковская, вл. 8, ЗАО завершится до конца 2016 г.», - цитирует пресс-служба председателя комитета Олега Антосенко. По его словам, объект планируется использовать как тренировочную площадку во время Чемпионата мира по футболу 2018 г.

Как уточнили в пресс-службе, согласно проекту, общая площадь МФК составит 35 тыс. кв. м. Помимо 14-этажной гостиницы на 250 номеров, в комплексе запроектирован универсальный спортивный зал размером 24 м на 42 м для занятий по мини-футболу, баскетболу, волейболу, теннису с трибунами на 100 зрителей. Кроме того, появятся 25-метровый бассейн со зрительскими трибунами, обеденный зал-ресторан на 200 мест и предприятие общественного питания.

«Рядом с отелем запланировано размещение футбольного стадиона на 3 тыс. мест. Игровое поле размером 78 м на 115 м будет с искусственным покрытием и оснащено системами подогрева и автоматической поливки газона. От непогоды зрителей защитит козырек, который закроет не менее 30% площади трибун. На втором этаже главной трибуны запроектирован банкетный зал на 24 человека и зрительный зал на 40 человек для проведения конференций и совещаний», - отметили в пресс-службе добавив, что для парковки автомобилей предусмотрена вместительная открытая стоянка.

По данным пресс-службы, инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами Центра экспертиз провели 23 проверки объекта. С начала работ участникам строительства выдано 61 предписание об устранении нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 0,5 млн руб. За устранением нарушений установлен постоянный контроль.

«В настоящее время выполнен монолитный каркас здания гостиницы и трибун футбольного стадиона. В отеле ведутся внутренние отделочные работы. С установлением тепла приступят к сооружению футбольного поля. Инвестором-застройщиком выступает ЗАО «Спортивный комплекс «Внуково», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок