Меню Поиск

Закрыть

Уроки по профилактике суицида будут проводить в младших классах столичных школ

эксклюзив

29.03.2016 11:31

Уроки по профилактике суицида будут проводить в младших классах столичных школ

Теги: Школы , суицид , Уроки

Специалисты Московского научно-практического центра наркологии столичного департамента здравоохранения в рамках программы «Школа эффективного родителя» начнут проводить занятия по профилактике суицида в младших классах московских школ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

Он пояснил, что пока пилотный проект реализуется в одной из московских школ, но в ближайшем времени занятия начнут проводить и в других школах столицы.

«Программа по профилактике суицидов среди несовершеннолетних сейчас реализуется в одной из московских школ. Это очень актуально, потому что есть много периодов в жизни ребенка, когда требуется грамотный и тонкий подход, например, поступление в школу, это связано с повышенной тревожностью, могут не складываться отношения с одноклассниками, плохие оценки, все это может привести к серьезным депрессиям», - сказал Е.Брюн.

По его словам, профилактические занятия в игровой форме проводят ведущие детские психиатры, педагоги, медики и психологи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок