Меню Поиск

Закрыть

Коммерческие автобусы в Москве будут проверять с помощью специального мобильного приложения

29.03.2016 09:20

Коммерческие автобусы в Москве будут проверять с помощью специального мобильного приложения

Теги: автобусы , Приложения , Проверки , Мобильный , Коммерческий перевозчик

Коммерческие автобусы в Москве будут проверять с помощью специального мобильного приложения, сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«Чтобы получать объективные и достоверные данные о качестве сервиса частных перевозчиков, разработано специальное приложение для мобильных устройств. С его помощью сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» в режиме online передают данные о том, как компания выполняет требования государственного контракта. Отчеты сопровождаются фотографиями. Полученные данные анализируют и, при выявлении нарушений, перевозчику начисляют штрафные баллы. Эти баллы влияют на оплату его услуг по итогам месяца», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проверки коммерческих автобусов, которые работают по государственным контрактам, будут проходить каждый день. Работники «Организатора перевозок» будут следить, чтобы салон автобуса был чистым, без несанкционированной рекламы и объявлений. Также они проверят, соответствует ли температура в салоне требованиям госконтракта, исправно ли работает оборудование (валидатор, видеокамеры, информационные табло и т.д.).

«Такие проверки - только часть многоступенчатой системы контроля коммерческих автобусов. Оборудование ГЛОНАСС автоматически отслеживает, соблюдает ли водитель расписание и трассу маршрута, не нарушает ли скоростной режим в 60 км/ч. Кроме того, о замеченных недостатках могут сообщить и пассажиры. Для этого в каждом автобусе, который работает по госконтракту, размещены контакты департамента транспорта и ГКУ «Организатор перевозок», - добавили в пресс-службе.

В рамках работы по государственным контрактам коммерческие перевозчики Москвы будут обслуживать городские маршруты. Среди обязательных условий работы: транспорт не старше 2 лет и действие городских билетов и льгот. На данный момент по государственным контрактам работают три маршрута – №199к, №368 (ст. м. «Сходненская») и №320 (ст. м. «Киевская»). К середине июня новые стандарты будут действовать на всех городских коммерческих маршрутах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок