Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: Вернисажи будут организованы в парках и на территории пешеходных зон Москвы в апреле-мае

28.03.2016 17:03

А.Кибовский: Вернисажи будут организованы в парках и на территории пешеходных зон Москвы в апреле-мае

Теги: Художники , Уличное искусство , вернисаж , Кибовский

Вернисажи, где будут представлены работы уличных художников, планируется организовать в парках и на территории пешеходных зон столицы в апреле-мае текущего года. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Мы хотели бы в этот сезон уже сделать. Тут нам проще, потому что мы имеем в этом отношении консолидированного партнера в лице Московского союза художников. Я думаю, что в течение апреля мы постараемся все определить. 1 мая у нас официально стартует теплый сезон в Москве, у нас как раз будет возможность отработать все механизмы с точки зрения регулярности этих вернисажей, обеспечения порядка», - сказал А.Кибовский.

По словам руководителя департамента, вернисажи планируют проводить не только в парках, но и на территории пешеходных зон и бульваров. Кроме того, А.Кибовский отметил, что речь идет не только о продаже объектов искусства, а об организации полноценных выставок.

«Речь не идет о какой-то торговле, речь идет о возможности показать себя. Речь идет, в первую очередь, о вернисажах членов союза (художников - прим. Агентства «Москва»), потому что эта потребность показать себя зрителю крайне велика, а сегодня эту потребность реализовать, к сожалению, очень мало где возможно», - добавил глава департамента.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок