Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Около 750 тыс. кв. м коммерческой недвижимости могут построить рядом с МКЖД

28.03.2016 15:38

М.Хуснуллин: Около 750 тыс. кв. м коммерческой недвижимости могут построить рядом с МКЖД

Теги: Хуснуллин , Недвижимость , Строительство , МКЖД

Около 750 тыс. кв. м коммерческой недвижимости могут построить рядом с Московской кольцевой железной дорогой (МКЖД). Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Рядом с МКЖД может быть построено около 750 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. Из них более 300 тыс. кв. м - отели, 250 тыс. кв. м - торговые площади и 200 тыс. кв. м - новые офисы и технопарки», - сказал М.Хуснуллин, слова которого приводит пресс-служба.

Он добавил, что по завершении строительства эти площадки позволят создать более 40 тыс. рабочих мест.

«Стоит отметить, что инвесторам предложат для освоения земельные участки вблизи МКЖД, стоимость которых возрастет в разы после запуска движения», - сказал заммэра.

Ранее сообщалось, что пассажирское движение по МКЖД планируется запустить к 1 сентября 2016 г. В первый год работы МКЖД должна перевезти примерно 75 млн пассажиров, а к 2025 г. ожидаемый пассажиропоток увеличится до 300 млн человек в год, что сопоставимо с трафиком на загруженных ветках подземки. МКЖД станет полноценным вторым контуром метро, который будет интегрирован в систему московской подземки с помощью удобных транспортно-пересадочных узлов. Время работы МКЖД будет совпадать с графиком работы метро - с 6:00 до 1:00. По оценкам столичных властей, открытие МКЖД позволит разгрузить Кольцевую линию метро на 15%, а центральные вокзалы города - на 20%.

На МКЖД планируется построить 31 ТПУ, на всех станциях предусмотрена пересадка на городской общественный транспорт. Всего на МКЖД будет организовано 17 пересадок на 11 линий метро, в том числе на Третий пересадочный контур метро, а также 10 пересадок на девять радиальных направлений железной дороги. По 17 остановочным пунктам завершены основные строительно-монтажные работы, на 14 они продолжаются.

Рубрика: Строительство

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок