Меню Поиск

Закрыть

Столичные полицейские задержали 11 участников ОПГ, подозреваемых в продаже поддельных документов

28.03.2016 12:48

Столичные полицейские задержали 11 участников ОПГ, подозреваемых в продаже поддельных документов

Теги: ОПГ , Москва , Подделка , Документы

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО Москвы при силовой поддержке полицейских патрульно-постовой службы задержали 11 участников организованной преступной группы (ОПГ), подозреваемых в реализации документов с признаками подделки. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.

«Полицейские установили, что на протяжении трех лет участники группы под видом сотрудников различных государственных учреждений реализовывали свидетельства о регистрации по месту пребывания, патенты на работу, медицинские книжки и другие документы. Во время обысков полицейские изъяли более 70 печатей и штампов, имеющие признаки подделки бланки различных удостоверений, медицинских книжек, справок, сертификатов, голографические наклейки. По предварительным данным, от противоправной деятельности группы пострадали более 500 организаций и граждан, а материальный ущерб превысил 1 млн руб.», - говорится в сообщении.

По данному факту Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество» Уголовного кодекса РФ, задержанным грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок