Меню Поиск

Закрыть

Мужчина погиб под колесами электрички в районе платформы «Северянин» Ярославского направления МЖД (дополнение)

27.03.2016 09:47

Мужчина погиб под колесами электрички в районе платформы «Северянин» Ярославского направления МЖД (дополнение)

Теги: СВАО , МЖД , Москва , Инцидент

Неизвестный скончался, попав под пригородный электропоезд в районе станции «Северянин» Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в экстренных службах города.

«На железнодорожной станции «Северянин» человек попал под поезд. От полученных травм он скончался на месте. Службы города прибыли к месту происшествия, движение поездов не нарушалось», - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе МЖД Агентству «Москва» подтвердили информацию о гибели мужчины. «По предварительной информации, в 07:50 в районе платформы «Северянин» Ярославского направления МЖД электропоезд направлением «Монино-Москва» сбил мужчину, от полученных травм он скончался на месте», - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он также добавил, что инцидент произошел в результате несоблюдения правил безопасности на железнодорожных путях. «Мужчина спрыгнул на пути с платформы прямо перед поездом. Машинист применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось, и мужчина был смертельно травмирован», - пояснили в пресс-службе МЖД.

Как уточняется, в результате инцидента три пригородных поезда проследовали с небольшим отставанием от графика. «На данный момент движение восстановлено, электрички следуют по расписанию», - уточнил собеседник агентства.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.03.2016 13:05

СК проводит проверку по факту гибели 21-летнего парня на железной дороге у станции «Северянин» в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок