Меню Поиск

Закрыть

Д.Пегов: В метро стали чаще досматривать пассажиров в связи с ситуацией в мире (дополнение)

25.03.2016 13:06

Д.Пегов: В метро стали чаще досматривать пассажиров в связи с ситуацией в мире (дополнение)

Теги: Метро , безопасность , Пегов , Досмотр

Количество досмотров пассажиров в столичном метро увеличено в связи с ситуацией в мире, сообщил журналистам начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

«В метро увеличено количество досмотров пассажиров на досмотровых зонах в связи с ситуацией в мире», - сказал Д.Пегов, отметив, что в целом работа метро осуществляется в штатном режиме.

По словам Д.Пегова, метрополитен готов ввести дополнительные меры безопасности, в случае соответствующего указа от министерства транспорта и правительства Москвы. «У нас есть штатное расписание сотрудников метро, штат сотрудников службы безопасности укомплектован, сотрудники проинспектированы. От того, что произошел теракт в той или иной стране у нас штатное расписание не меняется. Если министерство транспорта и правительство Москвы сочтет необходимым изменить штатное расписание и принять дополнительные меры в плане усиления наших досмотровых зон, метрополитен выполнит любое указание. Сейчас мы работаем штатно», - отметил он.

Утром 22 марта около 8:00 по местному времени в зоне вылета аэропорта Брюсселя произошло два взрыва. Еще один прогремел в метро города. Аэропорт был полностью закрыт. Железнодорожное сообщение с аэропортом было также приостановлено. Кроме того, в городе было остановлено движение общественного транспорта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок