Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья подготовили законопроект о передаче регионам полномочий по эвакуации автомобилей

эксклюзив

25.03.2016 12:43

Власти Подмосковья подготовили законопроект о передаче регионам полномочий по эвакуации автомобилей

Теги: Транспорт , ГИБДД , ПДД , Московская область , законопроект , Эвакуация , КоАП

Власти Московской области подготовили федеральный законопроект о наделении региональных чиновников правом на привлечение водителей к административной ответственности за неправильную парковку, а также на организацию эвакуации транспорта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта Подмосковья.

«Правовым управлением губернатора Московской области совместно с министерством транспорта Подмосковья подготовлен проект закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ, предусматривающий возможность наделения должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочиями по привлечению к административной ответственности владельцев, нарушивших требования правил остановки и стоянки транспортных средств, а также возможность производить эвакуацию таких транспортных средств», - сказал собеседник агентства.

При этом он не уточнил, в какие сроки документ будет внесен на рассмотрение Госдумы. По мнению авторов документа, такие меры призваны способствовать обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе при осуществлении пассажирских перевозок. В министерстве пояснили, что на данный момент полномочия по оформлению штрафов и задержанию транспорта за неправильную парковку во всех регионах, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, находятся в ведении ГИБДД.

Ранее сообщалось, что в ходе заседания президиума Государственного совета по вопросу безопасности дорожного движения, на котором был предложен ряд инициатив по сокращению числа ДТП. В частности, президент РФ Владимир Путин предложил ужесточить ответственность водителей за нарушения ПДД на пешеходных переходах, создать в России центры по профилактике детского травматизма на дорогах, а также запустить программы по созданию автогородков в школах. Он также поддержал передачу субъектам РФ полномочий по администрированию штрафов за нарушения ПДД.

Рубрика: Транспорт , Политика

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок