Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин принял участие в открытии Московского культурного форума

25.03.2016 11:54

С.Собянин принял участие в открытии Московского культурного форума

Теги: Собянин , Форумы , культура

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии Московского культурного форума и поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

«С большим удовольствием поздравляю вас с Днем работников культуры. Для Москвы это, конечно, особенный праздник. В Москве создается городская культура, российская культура и мировая культура. И это создается вашим талантом, вашим умением, вашим профессионализмом, вашим неравнодушным отношением к своему делу. Я благодарен вам за это, и от имени москвичей поздравляю вас с праздником», - сказал С.Собянин.

В ходе церемонии открытия форума работники культуры столицы получили от мэра награды.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин в своем выступлении отметил роль Москвы в культурной жизни страны. «Самое главное - это творческая среда Москвы, это замечательные самоотверженные люди, которые берегут традиции и постоянно обогащают нашу культуру», - отметил С.Нарышкин.

Также спикер Госудмы выразил признательность московским деятелям культуры за активный диалог, за точные экспертные оценки по проектам различных законодательных решений и профессиональную критику в адрес властей страны.

Московский культурный форум проходит с 25 по 27 марта в центральном выставочном зале «Манеж». Участники мероприятия - деятели культуры, искусства, представители бизнеса, руководители профильных министерств и ведомств. В программе запланированы панельные дискуссии, открытые лекции, мастер-классы деятелей культуры и искусства, а также инсталляции, перфомансы и театральные постановки. Также пройдут встречи с известными режиссерами, актерами, представителями киноиндустрии, состоятся кинопоказы. Частью программы форума станут акция «Ночь театров» и масштабное празднование Дня работника культуры. Всего запланировано около 1,3 тыс. мероприятий.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок