Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: Постановку на кадастровый учет объектов недвижимости планируют проводить без участия застройщика

25.03.2016 11:41

С.Левкин: Постановку на кадастровый учет объектов недвижимости планируют проводить без участия застройщика

Теги: Недвижимость , Документы , Застройщики

Департамент градостроительной политики планирует разработать механизм постановки на кадастровый учет объекта недвижимости без участия застройщика. Об этом на круглом столе Urban Talk сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«У нас есть идея и желание, точнее, оно уже практически реализуется, когда постановка на кадастровый учет будет производиться без участия застройщика», - сказал С.Левкин.

Руководитель департамента отметил, что постановка на кадастровый учет будет осуществляться ведомствами самостоятельно.

«Одновременно с получением разрешения на ввод Мосгосстройнадзор подает необходимые материалы в межведомственные организации, в Росреестр, и там идет автоматическое начало постановки на кадастровый учет и регистрации объекта собственности, который вы построили», - подчеркнул С.Левкин.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на ежегодной коллегии Стройкомплекса, посвященной итогам работы отрасли в 2015 г. и планам на 2016 г. сообщил о том, что сроки прохождения административных процедур в строительной сфере сократились в 2,5 раза в 2015 г. По словам заммэра, в Стройкомплекс поступает порядка 20 тыс. обращений в год на получение госуслуг. При этом 70% заявок поступает и рассматривается в электронном виде, и лишь 30% - через службу «одного окна».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок