Меню Поиск

Закрыть

Большой робопес и робот-обжора будут представлены вниманию посетителей новой «Робостанции» на ВДНХ

26.03.2016 03:21

Большой робопес и робот-обжора будут представлены вниманию посетителей новой «Робостанции» на ВДНХ

Теги: Робототехника , ВДНХ , Роботы

Новая «Робостанция» откроется в павильоне №2 «Народное образование» на ВДНХ 26 марта 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба выставки.

«В этом году посетителей ВДНХ ждут абсолютно новые роботы. Одна из самых ожидаемых сенсаций и новинок «Робостанции» - внушительных размеров робопес. Звездный пес Сириус развивает скорость до 40 км/ч, подает роболапу и издает «гром-лай», «космический тяф» и «лунный вой». В зоне экспо будут представлены робот-компаньон, робот-обжора, интерактивный робооркестр, робот-умник, робот-актер. Отдельной экспозицией «Робостанции» станет проект «Инженерное счастье» от художника, механика-аниматора Александра Гецоя. Выставка посвящена достижениям и открытиям, сделанным за всю историю человечества», - говорится в сообщении.

Кроме того, впервые на «Робостанции» будет представлена зона мультимедиа, где посетителей ожидают куб с квадрокоптерами, квесты с участием роботов и мини-цех по производству робоголов. В зоне технопарка можно будет создать робота из разных материалов под руководством инженеров-наставников, получить диплом робототехника, а также определить, есть ли у ребенка талант к инженерным наукам. «С помощью онлайн-сервиса «Профессии будущей Москвы», запущенного агентством инноваций Москвы совместно с компанией «Профилум», каждый посетитель получит возможность пройти небольшое тестирование, которое определит его склонность к профессиям будущего», - уточняется в материале.

Также посетителей «Робостанции» в числе прочего ждут выставка роботов из разных стран мира; лекторий «Азимов»; открытая инженерная мастерская, где гости смогут наблюдать за созданием и ремонтом роботов; полигон (там пройдут бои роботов и автогонки); робофото, робомаркет и робозагс.

«Робот любви - робозагс - расписывает не всех. Сначала он сканирует, насколько сильны чувства влюбленной пары, и только если полученный результат ему понравится, он зарегистрирует виртуальный брак с помощью любовных датчиков. Он оставит соответствующую запись в робоканцелярии, а также выдаст свидетельство о браке», - пояснили в пресс-службе ВДНХ.

В 2015 г. на ВДНХ прошло торжественное открытие первой «Робостанции» на ВДНХ, в котором принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок