Меню Поиск

Закрыть

Мобильное приложение для телефонов с NFS-технологией ЦППК планирует запустить в апреле 2016 г.

24.03.2016 16:19

Мобильное приложение для телефонов с NFS-технологией ЦППК планирует запустить в апреле 2016 г.

Теги: Транспорт , Электрички , Приложения , билеты , ЦППК , Оплата проезда

Мобильное приложение для телефонов с NFS-технологией Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) планирует запустить в апреле 2016 г. Об этом на Евроазиатской конференции по логистике сообщил исполнительный директор ЦППК Максим Дьяконов.

«Планируем в апреле запустить мобильное приложение. Но оно будет ограничено - только для телефонов с NFC-технологией. Первое, что мы будем делать - это использовать мобильное приложение по системе «турникет-турникет». Хотим сделать по системе «турникет - не турникет», но для этого нужно время», - сказал М.Дьяконов.

Он отметил, что ЦППК также будет работать над тем, чтобы гармонизировать нормы законодательства для билетов на разных видах транспорта.

Ранее гендиректор ЦППК Михаил Хромов сообщил журналистам, что в 2016 г. компания планирует запустить приложение для бронирования и покупки билетов с местами в поездах, а также билетов на электрички. В свою очередь, М.Дьяконов уточнил, что с помощью приложения пассажирам будет предоставлена возможность приобрести билет, используя мобильный телефон. Также будет возможность прохода через турникет с помощью телефона, то есть пассажир с его помощью сможет оплатить билет, а потом пройти в поезд и, если кассир-контролер потребует, то пассажир сможет предъявить билет на телефоне.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок