Меню Поиск

Закрыть

Тематический поезд «Герои на все времена» запустили на Кольцевой линии метро к Году российского кино

24.03.2016 14:27

Тематический поезд «Герои на все времена» запустили на Кольцевой линии метро к Году российского кино

Теги: Поезда , Метро

Тематический поезд «Герои на все времена», посвященный Году российского кино, запустили на Кольцевой линии метро, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии запуска.

«Сегодня мы запускаем 13 тематический поезд в Московском метрополитене. Мы и дальше будем запускать тематические поезда. Я думаю, он понравится нашим пассажирам. Это проект, из которого можно увидеть все фильмы, на которых мы выросли, чтобы дальнейшее поколение, может быть, посмотрело или пересмотрело эти фильмы», - рассказал журналистам начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

В свою очередь, министр культуры РФ Владимир Мединский отметил, что благодаря этому поезду, пассажиры метро смогут узнать что-то новое о советском кинематографе.

Тематический поезд «Герои на все времена» подготовлен Московским метрополитеном совместно с киностудией им. М.Горького при поддержке министерства культуры РФ. Экспозиция поезда включает в себя уникальную коллекцию фотографий, посвященных советскому и российскому кино, а также кадров и афиш фильмов. Так, первые четыре вагона посвящены фильмам XX века, таким как «Офицеры», «Тихий Дон», «Гостья из будущего» и так далее. Пятый вагон посвящен легендам отечественного кинематографа: Станиславу Ростоцкому, Юрию Никулину, Олегу Табакову и другим.

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок