Меню Поиск

Закрыть

Расписание движения электричек изменится на всех направлениях МЖД с 27 марта 2016 г.

24.03.2016 11:47

Расписание движения электричек изменится на всех направлениях МЖД с 27 марта 2016 г.

Теги: Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание движения электричек изменится на всех направлениях Московской железной дороги (МЖД) в связи с сезонным увеличением пассажиропотока с 27 марта 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«С 27 марта на всех направлениях МЖД произойдут изменения в расписании движения пригородных электропоездов. Изменения связаны с сезонным увеличением пассажиропотока и с изменением графика курсирования международных пассажирских поездов в те страны, где в последнее воскресенье марта происходит перевод часовой стрелки на «летнее» время. Самые серьезные изменения внесены в расписания движения пригородных электропоездов Белорусского, Савеловского и Рижского направлений», - пояснили в пресс-службе.

В сообщении МЖД уточняется, что с 27 марта по запросу компании-перевозчика на всех направлениях дороги вводятся в график электрички, которые в действующем расписании имеют пометки о сезонности курсирования. В расписании будут восстановлены 26 летних поездов, в основном это электропоезда, которые назначены на пятницу и на выходные дни. Кроме того, дополнительно назначено два поезда, 23 поездам изменены дни отправления, часть электричек будет отправляться раньше или позже установленного графика. Для улучшения обслуживания пассажиров продлен маршрут следования 12 электропоездов. Для ряда электричек незначительно изменено количество остановок.

«Так, на Казанском направлении с 27 марта восстанавливается курсирование четырех электропоездов: двух по выходным дням на участке Москва-Шиферная и двух в воскресенье по маршруту Воскресенск-Егорьевск. Изменены дни отправления девяти поездов и у двух поездов - маршруты следования. На Киевском направлении в расписание вернулись три электропоезда: два на участке Москва-Кресты и один поезд выходного дня Малоярославец-Москва (№6384), трем электричкам изменены дни курсирования, одному - маршрут следования», - отметили в МЖД.

В пресс-службе добавили, что на Рижском направлении по пятницам и выходным дням восстанавливается курсирование пяти поездов на участках Волоколамск-Нахабино, Москва-Нахабино, Москва-Новоиерусалимская, три электропоезда переводится в разряд ежедневных. Также два электропоезда назначено на Белорусском направлении МЖД: ежедневно поезд №6408 Звенигород-Москва отправлением в 06:32, по выходным дням поезд №6249 Москва-Бутырская-Кубинка отправлением в 15:44. По пятницам и воскресеньям восстанавливается курсирование четырех поездов на участках Лобня-Можайск, Можайск-Москва, еще четырем поездам изменены дни курсирования и пяти - маршруты следования.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок