Меню Поиск

Закрыть

Ярмарка вакансий для бывших работников «Трансаэро» пройдет в Москве 25 марта

24.03.2016 11:33

Ярмарка вакансий для бывших работников «Трансаэро» пройдет в Москве 25 марта

Теги: Работа , трудоустройство , Трансаэро

Ярмарка вакансий для высвобождаемых работников авиакомпании «Трансаэро» пройдет в столице по адресу: ул. Новый Арбат, д. 36/9, 25 марта, сообщает пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения. Уточняется, что на мероприятии посетители смогут ознакомиться с вакансиями организаций и предприятий Москвы и Московской области, пообщаться с работодателями, пройти предварительное собеседование.

«Сотрудники службы занятости окажут содействие в организационно-правовых вопросах, выборе направлений занятости и переобучения. Специалисты проведут различные психологические тренинги по технологии поиска работы и самопрезентации на рынке труда, а также профессиональной ориентации. Все желающие смогут получить информацию об основных аспектах организации предпринимательской деятельности и пройти профориентационное тестирование», - говорится в сообщении.

Авиакомпания «Трансаэро», получившая в начале 2015 г. господдержку, не смогла справиться с финансовыми трудностями и оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство РФ передало контроль над перевозчиком «Аэрофлоту», который подал соответствующее ходатайство в ФАС России. Однако позже «Аэрофлот» отказался от оферты, а профильные ведомства заявили, что единственным вариантом является банкротство авиакомпании. По итогам проверки Росавиация с 26 октября 2015 г. аннулировала ее сертификат эксплуатанта. Руководитель Росавиации также сообщил журналистам, что аннулированный сертификат не подлежит восстановлению.

Как ранее сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель профсоюза работников «Трансаэро» Дмитрий Савишин, авиакомпания 4 марта официально сократила 95% штата, расчет и компенсации на данный момент им не предоставлены.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок