Меню Поиск

Закрыть

В Москве отменена необходимость получения разрешения на строительство пяти видов инженерных сетей

24.03.2016 11:18

В Москве отменена необходимость получения разрешения на строительство пяти видов инженерных сетей

Теги: Строительство

Столичные власти отменили необходимость получения разрешения на строительство пяти видов сетей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Сроки процедур, необходимых для строительства инженерных сетей, необоснованно затянуты. Так, инженерный объект появляется, в лучшем случае, через два года с момента принятия решения о его строительстве. 22 марта мэром Москвы подписано постановление правительства Москвы №108-ПП «О внесении изменений в правовые акты города Москвы», которым отменяется необходимость получения разрешения на строительство на некоторые виды сетей инженерно-технического обеспечения. Упразднение процедуры позволит значительно сократить сроки строительства инженерных сетей в городе Москве», - пояснил С.Левкин.

Как уточнили в пресс-службе, отменено разрешение на строительство на объекты электросетевого хозяйства низкого и среднего класса напряжения до 20 кВ включительно; тепловые сети с рабочим давлением до 0,07 МПа включительно и с температурой до 115 градусов Цельсия включительно; сети водоснабжения и канализации до 300 мм включительно, сети водоотведения поверхностного стока диаметром до 1 тыс. мм включительно; газопроводы до 0,6 МПа; инженерные сети, требующие реконструкции, без увеличения охранных зон.

В департаменте градостроительной политики также отметили, что контроль за размещением и эксплуатацией сетей, на которые отменено разрешение на строительство, будет осуществляться Объединением административно-технических инспекций Москвы и Ростехнадзором.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок