Меню Поиск

Закрыть

TH-True Milk будет производить в Подмосковье вьетнамские йогурты и молочно-травяные коктейли

эксклюзив

24.03.2016 11:05

TH-True Milk будет производить в Подмосковье вьетнамские йогурты и молочно-травяные коктейли

Теги: Продукты , Сельское хозяйство , Молоко , Вьетнамцы , Московская область , Мороженое

Компания TH-True Milk будет производить в Подмосковье вьетнамские йогурты, мороженое, молоко, кефир и молочно-травяные коктейли, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

«Планируют производство молока, кефира и мороженого. Также они собираются какие-то соки на основе молока производить, специфические йогурты. Соки именно на основе натуральных плодов, растений - у них есть некоторое такое ответвление. Часть из тех продуктов, которые мы пробовали, для нас экзотические, но при этом такие приличные на вкус», - сказал министр.

По его словам, вьетнамские специалисты создают продукцию, которая зачастую непривычна для российского потребителя. В связи с этим в правительстве Московской области попросили компанию скорректировать линейку товаров.

«Мы были у них на производстве, мы им начали уже оказывать всяческое содействие и рассказывать, что такое сметана, кефир, сыры и так далее. Поэтому они, конечно, будут корректировать свои линейки», - пояснил Д.Степаненко.

Ранее, 10 октября 2015 г., губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент вьетнамского концерна TH-True Milk Тхай Хыонг подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию молочного производства на территории Подмосковья. Позже, 21 марта 2016 г., сообщалось, что в Подмосковье зарегистрировалось российское представительство компании - ООО «ТиЭйч Рус Милк Фуд». Первую продукцию начнут выпускать в 2017 г.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

24.03.2016 14:58

Павильон с продуктами и фастфудом от фермеров Подмосковья откроют на ВДНХ в начале 2017 г. (интервью)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок