Меню Поиск

Закрыть

Макет первого искусственного спутника Земли провезут по Садовому кольцу 9 апреля во время автопробега

эксклюзив

23.03.2016 17:10

Макет первого искусственного спутника Земли провезут по Садовому кольцу 9 апреля во время автопробега

Теги: Спутники , годовщина , Ретро-автомобили

Макет первого искусственного спутника Земли провезут по Садовому кольцу 9 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал член совета «Клуба ГАЗ-69» Алексей Мигалин. Он пояснил, что макет спутника будет установлен на постаменте в прицепе автомобиля во время автопробега ретро-автомобилей эпохи 1960 гг., посвященного 55-летию полета Юрия Гагарина в космос.

«В автопробеге примут участие не менее 50 ретро-автомобилей. Будет специальный прицеп на котором провезут макет первого искусственного спутника земли. Колонна будет двигаться по Садовому кольцу со скоростью 20-25 км/ч», - сказал А.Мигалин.

Он добавил, что автопробег смогут посмотреть около 5 тыс. москвичей и гостей столицы. Акция организована при участии Музея космонавтики, «Клуба ГАЗ-69», и управления ГИБДД ГУ МВД Москвы. Движение автотранспорта по Садовому кольцу во время проведения акции перекрывать не будут. По словам А.Мигалина, такой автопробег в столице хотят сделать ежегодным.

По его словам, что до начала автопробега 9 апреля в 10:00 перед главным входом в Музей космонавтики жители столицы увидят автомобили-символы эпохи полета Ю.Гагарина. На выставке будут представлены машины Горьковского автомобильного завода: среди них такие модели как ГАЗ-69 Р-104АМ, ГАЗ М20, ГАЗ-21, ГАЗ-12 ЗИМ, ГАЗ-63. Старт автопробега состоится в 15:00 и пройдет в течение 108 минут, символизируя собой первый полет Юрия Гагарина вокруг Земли.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок