Меню Поиск

Закрыть

Н.Гончар: Пенсионеры Москвы в связи с новыми льготами имеют право на перерасчет платежей по капремонту

23.03.2016 14:42

Н.Гончар: Пенсионеры Москвы в связи с новыми льготами имеют право на перерасчет платежей по капремонту

Теги: Мосгордума , Единая Россия , Капремонт , Льготы

Московские пенсионеры старше 70 лет имеют право на перерасчет платежей в соответствии с принятым законом о дополнительных льготах по уплате взносов за капремонт. Об этом сообщил журналистам депутат Госдумы Николай Гончар.

«Человек заплатил за январь и за февраль, он в этот фонд переплатил. Ему будет сделан вычет из той суммы, которую он дальше будет платить. Управляющая компания этот перерасчет сделает, поскольку закон распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января», - пояснил Н.Гончар.

Ранее Мосгордума приняла внесенный фракцией «Единая Россия» закон о дополнительных льготах для пенсионеров по уплате взносов за капремонт. Согласно закону устанавливаются льготы в размере 50% для одиноких неработающих пенсионеров старше 70 лет. Пенсионеры старше 80 лет освобождаются от уплаты взносов. Предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных законом, потребует выделения 383 млн руб. в год из бюджета города. Дополнительными мерами социальной поддержки смогут воспользоваться около 120 тыс. пожилых москвичей.

Н.Гончар перед принятием закона о дополнительных льготах для пенсионеров столицы при оплате взносов на капремонт принимал активное участие в сборе подписей в поддержку этого документа.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок