Меню Поиск

Закрыть

Около 750 образовательных учреждений Москвы примут участие в акции «Батарейки, сдавайтесь!»

23.03.2016 03:44

Около 750 образовательных учреждений Москвы примут участие в акции «Батарейки, сдавайтесь!»

Теги: Экология , Техника , Охрана окружающей среды , Москва , Природа

В акции «Батарейки, сдавайтесь!» примут участие около 750 образовательных учреждений столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Сегодня началась акция «Батарейки, сдавайтесь!», к участию в ней приглашены образовательные учреждения города, молодежные общественные организации, центры дополнительного образования. На этой неделе все учреждения, которые примут участие будут зарегистрированы. Зарегистрированные организации получат презентационные плакаты «Опасные отходы», «Батарейки сдавайтесь», информацию по срокам вывоза батареек. Также во всех организациях, кто примет участие в акции, будут установлены специальные контейнеры для сбора батареек. Итоги первого этапа акции будут подведены до 24 мая, победители получат призы», - рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в рамках акции проведут экологические уроки и эколого-просветительских лекции с привлечением специалистов эколого-просветительских центров и отделов экологического просвещения дирекций природных территорий ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования Москвы.

«С помощью этой акции внимание жителей города привлекается к проблемам загрязнения окружающей среды. У горожан, в первую очередь, школьников и студентов появятся навыки раздельного сбора отходов и повысится общий уровень экологической культуры», - добавили в пресс-службе.

Акция организована ГПБУ «Мосприрода» и Городским методическим центром департамента образования Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок