Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в «Активном гражданине» выберут темы лекций, которые войдут в программу «Дома на Брестской»

22.03.2016 13:23

Москвичи в «Активном гражданине» выберут темы лекций, которые войдут в программу «Дома на Брестской»

Теги: архитектура , опросы , «Активный гражданин»

Москвичи в «Активном гражданине» выберут темы лекций, который войдут в программу конгрессно-выставочного центра «Дом на Брестской». Соответствующий опрос запущен в проекте «Активный гражданин».

«Уже почти 30 лет в «Доме на Брестской» размещается постоянная градостроительная выставка. На ней жители могут узнать о развитии Москвы, увидеть уникальную интерактивную карту города, аналогов которой в России нет. Здесь, в конгрессно-выставочном центе, регулярно проходят тематические экспозиции, мастер-классы, фестивали, конференции, семинары с участием ведущих архитекторов. В этом году предлагается расширить экскурсионную программу «Дома на Брестской» и дополнить ее двумя новыми лекциями-экскурсиями», - отметили в пресс-службе «Активного гражданина».

Среди предложенных вариантов ответа: «Развитие метрополитена столицы», «Развитие МКЖД», «Промзоны столицы: прошлое, настоящее, будущее», «История градостроительного развития Москвы», «Архитектурные стили столицы».

Здание «Дома на Брестской» было открыто в 1986 г. для размещения в нем макета Москвы в масштабе 1:500. В последствии макет в «Доме на Брестской» был законсервирован, а в центре начала работу интерактивная карта Москвы площадью 178 кв. м, которая охватывает всю территорию Москвы в масштабе 1:5000 и позволяет получить визуальное представление о любом объекте. Шесть кинопроекторов проецируют на карту изображения, чтобы проиллюстрировать те или иные градостроительные решения. В аппаратно-программный комплекс сервиса также входят экран из 27 плазменных панелей и аудиоаппаратура. В «Доме на Брестской» постоянно действуют две экспозиции: «Принципы новой градостроительной политики города Москвы» и «Развитие Москвы. Достижения в градостроительстве». Регулярно проходят экскурсионные программы по вопросам градостроительного развития Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок