Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Общественные пространства Москвы стали центрами культурной жизни (дополнение)

22.03.2016 12:35

С.Собянин: Общественные пространства Москвы стали центрами культурной жизни (дополнение)

Теги: Собянин , культура

Общественные пространства Москвы стали центрами культурной жизни. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Москва - город мировой истории и мировой культуры, поэтому одним из наших главных приоритетов в работе является поддержание на высоком уровне работы театров, музеев, выставочных залов, концертных залов. В последние годы радикально перестраиваем общественное пространство, которое становится также и культурным пространством нашего города. За прошедший год наши городские мероприятия посетили около 60 млн москвичей и гостей столицы», - сказал С.Собянин.

Также мэр поручил главе департамента культуры Александру Кибовскому доработать в течение двух недель программу мероприятий в сфере культуры на 2016 г. «Я прошу вас в течение двух недель доработать эту программу, разбить ее на четыре сезона: это зима, весна, лето и осень, погрузить туда все мероприятия и департамента культуры, и департамента СМИ и рекламы, и департамента спорта», - отметил С.Собянин.

В свою очередь А.Кибовский сообщил, что более 24 тыс. крупных мероприятий в сфере культуры состоялось в Москве в 2015 г. «В 2015 г. при поддержке правительства Москвы состоялось более 24 тыс. крупных и заметных мероприятий с общим охватом аудитории 60 млн человек», - отметил А.Кибовский.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок