Меню Поиск

Закрыть

На территории ВДНХ могут запустить движение автобусов (уточнение)

22.03.2016 12:24

На территории ВДНХ могут запустить движение автобусов (уточнение)

Теги: Транспорт , ВДНХ

В материале от 22 марта 12:24 уточняется вид общественного транспорта, который могут запустить на ВДНХ.

Автобусный маршрут с семью остановками появится на территории ВДНХ и протянется от одноименной станции метро до станции «Ботанический сад». Соответствующие сведения содержатся в документации по внедрению транспортной системы на территории АО «ВДНХ».

Согласно документу, работы по созданию «маршрута общественного транспорта ВДНХ» будут включать в себя нанесение дорожной разметки, расстановку 20 дорожных знаков, установку семи павильонов ожидания, организацию пешеходных переходов в районе остановочных пунктов.

«Проектная документация по организации схемы размещения платной парковки и движения городского пассажирского транспорта по территории ВДНХ должна включать в себя выполнение работ по организации движения городского пассажирского транспорта по территории ВДНХ от станции метро «ВДНХ» до станции метро «Ботанический сад», - говорится в материалах.

Как уточняется, в районе остановочных пунктов городского пассажирского транспорта должны быть организованы пешеходные переходы, а сами остановки будут оборудованы площадкой и павильоном ожидания. «Длину остановочной площадки принимают в зависимости от одновременно стоящих транспортных средств из расчета 20 м на один автобус <...>, но не более 60 м», - поясняется в документе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.03.2016 13:51

(уточнение) В материале от 22 марта 12:24 уточняется вид общественного транспорта, который могут запустить на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок