Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Российские специалисты будут работать в аэропортах Египта после возобновления авиасообщения

21.03.2016 20:27

Минтранс РФ: Российские специалисты будут работать в аэропортах Египта после возобновления авиасообщения

Теги: авиаперевозки , авиация , Египет

Российские специалисты будут работать в аэропортах Египта после возобновления авиасообщения. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Специалисты (в аэропортах Египта - прим. Агентства «Москва») будут находится не только в период проверки, но и после открытия сообщения. Мы сейчас готовим межправительственное сообщение с египетскими авиационными властями о том, как и в каких условиях будут работать наши специалисты в дальнейшем», - сказал М.Соколов.

Он отметил, что в начале 2016 г. сотрудники Минтранса РФ и сотрудники служб авиационной безопасности встретились с египетскими коллегами и разъяснили требования российских властей по осуществлению мероприятия по безопасности. «Мы ждем подтверждения о том, что все требования выполнены. После чего группа специалистов и экспертов вылетит на место и проверит, как выполнены эти требования. Проверка будет очень тщательной и некраткосрочной. После чего уже может быть подготовлено решение о возобновлении авиасообщения с Египтом, которое должно быть утверждено руководством страны», - пояснил М.Соколов.

Пассажирский лайнер Airbus 321 российской авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, 31 октября разбился на территории Египта. Погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет. В указе также содержится рекомендация туроператорам и турагентам воздержаться от продаж россиянам путевок в Арабскую Республику Египет. Правительству было поручено принять меры по обеспечению возвращения из Египта российских граждан, временно находящихся на территории республики, а также их багажа.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиасообщение с Египтом Следить за темой

Другие материалы по теме: 63

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок