Меню Поиск

Закрыть

Психологи и эксперты проконсультировали старшеклассников из 150 школ Москвы перед досрочной волной ЕГЭ

эксклюзив

21.03.2016 16:53

Психологи и эксперты проконсультировали старшеклассников из 150 школ Москвы перед досрочной волной ЕГЭ

Теги: Школы , Школьники , Экзамены , ЕГЭ , Москва

Старшеклассники из более чем 150 школ Москвы получили консультации психологов и экспертов по ЕГЭ в рамках ежегодной городской акции «ЕГЭ: из года в год!», которая прошла 18 и 19 марта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского института открытого образования (МИОО), на базе которого проходили консультации.

«В МИОО преподаватели, руководители предметных комиссий, авторы сборников экзаменационных заданий провели индивидуальные и групповые консультации по всем предметам Государственной итоговой аттестации (ГИА-11), на которых представили примеры выполнения заданий с развернутым ответом и познакомили участников акции с демоверсиями контрольно-измерительных материалов. Психологи, выпускники прошлых лет и представители конфликтной комиссии ГИА-11, объяснили выпускникам как справляться с трудностями, возникающими при подготовке к экзаменам», - сказал собеседник агентства.

По его словам, традиционно самыми востребованными и популярными стали консультации экспертов по русскому языку, математике и обществознанию.

«В этом году весенний этап акции проводился раньше в связи с началом досрочного периода ГИА-11 в марте 2016 г., что обеспечило еще больший интерес к проводимому мероприятию. В рамках проведения акции были организованы два телемоста, чтобы выпускники школ Зеленограда и ТинАО смогли также получить все необходимые знания о ЕГЭ не тратя время на приезд. В итоге, акцию посетили старшеклассники из более чем 150 образовательных организаций Москвы», - пояснили в пресс-службе.

Акция «ЕГЭ: из года в год!» проводится с 2014 г., организатором является департамент образования Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок