Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Основные работы по строительству ТПУ «Сити» будут завершены в 2016 г.

21.03.2016 13:49

М.Хуснуллин: Основные работы по строительству ТПУ «Сити» будут завершены в 2016 г.

Теги: Строители

Основные строительные работы по возведению транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Сити» будут завершены в 2016 г., сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Основные строительные работы по возведению ТПУ «Сити» будут завершены уже в этом году. Вместе с дальнейшим строительством бизнес-центра будет возрастать и число посетителей комплекса. В связи с этим было принято решение разместить крупный транспортно-пересадочный узел на территории ММДЦ «Москва-Сити». Сейчас работы по его возведению идут полным ходом», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, через ММДЦ будут проходить сразу три ветки метро, две из них уже действующие – Филевская, Калининско-Солнцевская и одна строящаяся -Третий пересадочный контур. Кроме этого, здесь пересекаются две ветки железной дороги.

«В рамках этого проекта планируется также обеспечить стыковку железнодорожной станции МКЖД со станцией метро «Международная» Филевской линии, построить пассажирский терминал, расположенный под железнодорожной эстакадой, организовать общественную зону для обслуживания пассажиров ТПУ и посетителей ММДЦ», - пояснил М.Хуснуллин.

Он также отметил, что в ближайшие годы рядом с ТПУ появятся дополнительные парковки на 600 машиномест.

Рубрика: Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок