Меню Поиск

Закрыть

А.Бастрыкин передал уголовное дело о крушении Boeing управлению по расследованию особо важных дел СК

20.03.2016 16:53

А.Бастрыкин передал уголовное дело о крушении Boeing управлению по расследованию особо важных дел СК

Теги: Самолеты , СК , Крушения , авиакатастрофа , Боинги

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился передать уголовное дело о крушении самолета Boeing-737-800 в управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ, сообщил Агентству «Москва» руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Посетив место происшествия, А.Бастрыкин проконтролировал работу следственно-криминалистической группы, заслушал результаты первоначальных следственных действий и дал ряд конкретных поручений, в том числе о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ», - сказал В.Маркин.

По его словам, по данному делу уже допрошены более 40 человек – родственников потерпевших, а также сотрудники аэропорта и аэродромного диспетчерского центра, Ростовского метеорологического центра, представители авиакомпании FlyDubai, изъята документация воздушных судов аэропорта Ростова-на-Дону. В.Маркин также отметил, что следователями изымается летная документация, изучаются действия оперативных служб аэропорта. «После окончания отбора образцов для сравнительного исследования будет назначена судебная идентификационная молекулярно-генетическая экспертиза и медицинские экспертизы, пояснил руководитель управления.

«Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле Председателя Следственного комитета», - добавил В.Маркин.

В 03:50 19 марта на территории аэропорта Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800, выполнявший рейс «Дубай-Ростов-на-Дону». По имеющейся информации, находившиеся на борту 62 человека - 55 пассажиров и 7 членов экипажа - погибли.

По данным МЧС России, поисково-спасательная операция завершена, но работа на месте катастрофы авиалайнера в Ростове-на-Дону продолжается. По просьбе специалистов Межгосударственного авиационного комитета и следователей Следственного комитета РФ спасатели МЧС России увеличили зону обследования до 15 га. Ранее было обследовано 10 га территории.

Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) создана комиссия, в которую включены ведущие специалисты по расследованию авиационных происшествий. Комиссия приступила к работе. Ожидается, что в ближайшее время к работе комиссии присоединятся эксперты из ОАЭ – государства регистрации и эксплуатанта воздушного судна, США – государства разработчика и производителя самолета и Франции – государства разработчика двигателей.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования губернатору Ростовской области Василию Голубеву в связи с авиакатастрофой в Ростове-на-Дону.

Рубрика: Происшествия

Тема: Авиакатастрофа Boeing в Ростове-на-Дону Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок