Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен рассматривает возможность увеличения количества поездов на Кольцевой линии в субботу

19.03.2016 12:56

Метрополитен рассматривает возможность увеличения количества поездов на Кольцевой линии в субботу

Теги: Поезда , Замоскворецкая линия , Метро , Пассажиры , Пегов , Московский метрополитен

Московский метрополитен рассматривает возможность увеличения количества поездов на Кольцевой линии в субботу в целях разгрузки пассажиропотока. Об этом журналистам сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов.

«Вместе с департаментом транспорта ведется большая работа по анализу пассажиропотока за прошедший год. Одно из предложений - это вернуться к графику обычного дня в субботу на Кольцевой линии метро, как это было раньше, потому что мы видим, что именно на Кольцевой линии очень много пассажиров в субботу. Если это будет, то не раньше летнего графика. Пока это обсуждается, окончательное решение еще не принято», - сказал Д.Пегов.

В свою очередь, заместитель начальника столичной подземки, начальник дирекции инфраструктуры Марат Хаков, отметил, что сегодня на Кольцевой линии метро курсируют 28 пар поездов вместо 22, запланированных в субботнем графике, в целях уменьшения интенсивности пассажиропотока во время проведения «технологического окна» на Замоскворецкой линии.

Ранее в пресс-службе столичного метрополитена сообщали о том, что центральный участок «зеленой» ветки метро от станции «Белорусская» до станции «Новокузнецкая» закрылся до 05:30 утра 20 марта для проведения ремонтных работ. Поезда Замоскворецкой линии 19 марта будут курсировать только на участках от «Речного вокзала» до «Белорусской» и от «Новокузнецкой» до «Алма-Атинской».

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок