Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» отменил все рейсы в Ростов-на-Дону на 19 и 20 марта из-за крушения самолета

19.03.2016 12:17

«Аэрофлот» отменил все рейсы в Ростов-на-Дону на 19 и 20 марта из-за крушения самолета

Теги: Крушения , авиаперевозки , авиакатастрофа , Аэрофлот , авиакомпании , Самосвал

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила все рейсы, вылетающие и прибывающие в Ростов-на-Дону 19 и 20 марта, в связи с крушением самолета, об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

«В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Ростове-на-Дону 19 марта 2016 г., аэропорт города в настоящее время закрыт. Все рейсы, вылетающие и прилетающие в Ростов-на-Дону 19 и 20 марта, отменены», - говорится в сообщении авиакомпании.

Как уточнили в пресс-службе авиакомпании, пассажирам «Аэрофлота», имеющим билеты в/из Ростова-на-Дону, можно будет их вернуть без штрафных санкций. «Вылет и прилет всех рейсов будет осуществляться из аэропорта Краснодара. Для пассажиров авиакомпании организован наземный трансфер между Ростовом-на-Дону и Краснодаром», - поясняется в сообщении.

Ранее официальный представитель группы аэропортов «Базэл Аэро» Анна Шалимова сообщила Агентству «Москва», что аэропорт Краснодара вместо Ростова-на-Дону уже принял два рейса из Москвы.

В 03:50 19 марта на территории аэропорта Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800, выполнявший рейс «Дубай-Ростов-на-Дону». При посадке самолет загорелся. Согласно последним сообщениям, выживших при крушении нет. По данным главного управления МЧС по Ростовской области, к проведению поисково-спасательных работ привлечена аэромобильная группировка Донского спасательного центра МЧС России, пожарно-спасательные подразделения Ростовской области, бригады скорой медицинской помощи и другие экстренные службы. В настоящее время в зоне чрезвычайной ситуации работают свыше 700 человек и более 100 единиц техники.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования губернатору Ростовской области Василию Голубеву в связи с авиакатастрофой в Ростове-на-Дону.

Рубрика: Происшествия

Тема: Авиакатастрофа Boeing в Ростове-на-Дону Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Связанные материалы:

19.03.2016 18:12

Цветы у представительства Ростовской области в Москве

Подробнее

19.03.2016 23:51

Пять рейсов из Московских аэропортов перенаправят в международный аэропорт Краснодара 20 марта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок