Меню Поиск

Закрыть

Станции «Рижская» и «Смоленская» «синей» ветки закроют в IV квартале 2016 г. для замены эскалаторов (уточнение)

19.03.2016 12:25

Станции «Рижская» и «Смоленская» «синей» ветки закроют в IV квартале 2016 г. для замены эскалаторов (уточнение)

Теги: Метро , Ремонт , Москва , Эскалаторы , Закрытие

По просьбе пресс-службы Московского метрополитена уточняется число и названия станций, которые будут закрыты для замены эскалаторов. Ниже приводится исправленный текст.

Станции метро «Рижская» и «Смоленская» Арбатско-Покровской линии будут закрыты в IV квартале 2016 г. для замены эскалаторов. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника метрополитена, директор по инфраструктуре Марат Хаков.

«У нас подписан договор по станцияи метро «Рижская», проект проходит экспертизу. По графику работ мы планируем закрытие данной станции к концу года, в IV квартале. Станция «Смоленская» также будет закрыта для ремонта эскалатора», - сказал М.Хаков.

Кроме того, по словам М.Хакова, в IV квартале 2016 г. также начнется ремонт эскалатора на переходе со станции «Киевская» Кольцевой линии на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии. Работы по всем станциям займут от 12 месяцев до 1,5 лет.

Как ранее сообщил заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Марат Хаков, в 2016 г. планируется заменить эскалаторные комплексы на семи станциях метро, причем замена комплексов будет проходить вместе с закрытием вестибюлей или целых станций. Так, замены эскалаторного комплекса планируются на 2016 г. на станциях: «Фрунзенская», «Красные ворота», «Рижская», «Киевская», «Новослободская», «Спортивная» и «Смоленская».

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Связанные материалы:

19.03.2016 14:23

(уточнение) В материале от 12:25 уточняется число и названия станций, которые будут закрыты для замены эскалаторов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок