Меню Поиск

Закрыть

В рамках акции «Час Земли» в Москве будет отключена подсветка порядка 1,5 тыс. зданий

19.03.2016 07:00

В рамках акции «Час Земли» в Москве будет отключена подсветка порядка 1,5 тыс. зданий

Теги: Час Земли

Подсветку 1,5 тыс. зданий в Москве отключат на час, с 20:30 до 21:30, 19 марта в рамках акции «Час Земли».

В числе зданий, которые примут участие в акции - ансамбль Московского Кремля, собор Василия Блаженного, Мавзолей, дом правительства РФ, главное здание МГУ имени М.Ломоносова и другие. Кроме того, к «Часу Земли» впервые присоединятся здания ММДЦ «Москва-сити»; впервые в рамках акции отключат и подсветку купола Московского планетария.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., которая призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта. Москва участвует в акции «Час Земли» уже восьмой год. Количество участников за это время увеличилось в 10 раз. В 2015 г. в Москве погасла подсветка более 800 зданий.

Правительство Москвы реализует системную программу повышения энергоэффективности экономики, социальной сферы и жилого фонда столицы, и, соответственно, снижения избыточного и нерационального потребления энергоресурсов. Благодаря этому за последние пять лет энергоемкость валового регионального продукта (ВРП) Москвы снизилась на 20%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок