Меню Поиск

Закрыть

Измайловский парк отключит подсветку Большого колеса обозрения в рамках акции «Час Земли»

18.03.2016 13:09

Измайловский парк отключит подсветку Большого колеса обозрения в рамках акции «Час Земли»

Теги: Измайловский парк , Час Земли , Колесо обозрения

Измайловский парк отключит подсветку Большого колеса обозрения и здания дирекции в рамках акции «Час Земли», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе парка.

«19 марта Измайловский парк культуры и отдыха уже во второй раз присоединится к акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли». В 20:30 по местному времени в парке отключат декоративную подсветку Большого колеса обозрения и здания дирекции на час, чтобы привлечь внимание к охране окружающей среды и проблемам изменения климата», - отметил собеседник агентства.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта. Москва присоединилась к мероприятиям в 2009 г. В 2015 г. в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд человек. В Москве погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок