Меню Поиск

Закрыть

Компания «Энерго-строй» построит терминал В и межтерминальный переход в Шереметьево (уточнение)

18.03.2016 12:28

Компания «Энерго-строй» построит терминал В и межтерминальный переход в Шереметьево (уточнение)

Теги: аэропорты , Шереметьево , Терминалы

По просьбе пресс-службы аэропорта Шереметьево в материале от 12:28 уточняется подрядчик строительства терминала B и межтерминального перехода в аэропорту. Ниже приводится исправленный текст.

Компания ООО «Энерго-строй» выиграла тендер на строительство нового терминала B и межтерминального перехода в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Советы директоров СП «Терминал В Шереметьево» и СП «Межтерминальный переход Шереметьево» определили на заседании исполнителя для реализации основных проектов развития Северного терминального комплекса (СТК): нового терминала B и двух межтерминальных тоннелей. Генеральным подрядчиком выбрана компания ООО «Энерго-строй», - сообщили в пресс-службе.

В Шереметьево уточнили, что генеральный план развития аэропорта предусматривает возведение к чемпионату мира по футболу 2018 г. четырех объектов СТК: нового аэровокзала для пассажиров внутренних линий B на 15 млн человек и общей площадью 107 тыс. кв. м, двух межтерминальных тоннелей (пассажирского и багажного) протяженностью 2,1 тыс. м, третьего топливно-заправочного комплекса и нового грузового комплекса.

«Пассажирский тоннель будет гарантировать минимальное стыковочное время и многократно улучшать оперативность трансфера пассажиров между терминалами, а багажный тоннель позволит уменьшить время транспортировки багажа между терминалами. Продолжительность времени стыковки трансферных пассажиров не будет превышать 50 минут. Впервые в России будут построены подземные межтерминальные тоннели под действующими взлетно-посадочными полосами», - добавили в Шереметьево.

Как ранее сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе аэропорта, объем инвестиций негосударственного акционера в развитие инфраструктуры Шереметьево составит 840 млн долл. Из них на строительство нового терминала B уйдет 300 млн долл., на межтерминальный переход – 330 млн долл., на новый топливо-заправочный комплекс – 150 млн долл., а на грузовой комплекс – 60 млн долл. Данные объекты входят в программу развития Северного терминального комплекса аэропорта, ввод объектов запланирован к чемпионату мира по футболу 2018 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 297 8 2

Связанные материалы:

18.03.2016 17:16

(уточнение) В материале от 12:28 уточняется подрядчик строительства двух объектов в аэропорту Шереметьево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок