Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: Триумфальная площадь станет центральной площадкой «Библионочи»

17.03.2016 18:25

А.Кибовский: Триумфальная площадь станет центральной площадкой «Библионочи»

Теги: библиотеки , Триумфальная площадь

Триумфальная площадь станет центральной площадкой «Библионочи». Об этом на совете директоров государственных столичных публичных библиотек заявил руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

«Центральной площадкой праздника чтения, который пройдет в Москве 23 апреля, станет Триумфальная площадь», - сказал А.Кибовский.

Он также уточнил, что подробная программа всех мероприятий должна быть составлена до 15 апреля. По его словам, помимо учреждений подведомственных департаменту культуры, в празднике участвуют федеральные библиотеки и музеи, а также Московский дом книги и торговый дом книги «Москва».

В свою очередь директор «Московской дирекции массовых мероприятий» Светлана Бабаева отметила, что 23 апреля на Триумфальной площади будут установлены мониторы, аудиоколонки и сцена. «Чтобы погрузить москвичей в литературную атмосферу на Триумфальной площади 23 апреля будут установлены видеопанели, где будут транслироваться выступления Е.Евтушенко, В.Высоцкого, Б.Ахмадулиной. Также будут звучать аудиозаписи с чтением стихотворений. Будут установлены арт-объекты, соответствующие тематике, на площади организуют пространство для отдыха и чтения. Будут организованы мастер-классы, флешмобы», - сказала С.Бабаева.

Акция «Библионочь» в 2016 г. пройдет 23 апреля во Всемирный день книги и авторского права. С этого же дня в Москве вступает в силу новый график работы библиотек. Те библиотеки, которые находятся в центре столицы будут работать с 10:00 до 22:00, а те, которые расположены за Третьим транспортным кольцом с 12:00 до 22:00. Выходной будет единым - понедельник.

Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет в 2016 г. в пятый раз. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открыты для посетителей сверх обычного режима работы. В 2015 г. акция прошла 24 апреля.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок