Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин вручил награды работникам жилищно-коммунального хозяйства (дополнение)

17.03.2016 18:02

С.Собянин вручил награды работникам жилищно-коммунального хозяйства (дополнение)

Теги: Собянин , ЖКХ , Концерты

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды работникам жилищно-коммунального хозяйства и организациям столицы во время концерта, посвященного их профессиональному празднику.

«Благодаря системной огромной работе московских коммунальщиков с каждым годом количество отключений, аварий на сетях водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения становится все меньше. Даже те аварии, которые происходят, ликвидируются все в меньшие сроки. Надежность системы обеспечения коммунального комплекса с каждым годом улучшается. И это, конечно, огромная заслуга тех, кто сегодня находится в зале и тех, кто находится непосредственно на объектах коммунального хозяйства», - отметил мэр.

В свою очередь министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень высоко оценил работу столичного комплекса ЖКХ. «Московский комплекс жилищно-коммунального хозяйства является для всей страны примером. Мы очень внимательно следим за теми инновациями, которые присутствуют в комплексе жилищно-коммунального хозяйства и стараемся распространять эти инновации на всю территорию нашей страны», - сказал М.Мень.

С.Собянин поздравил всех работников отрасли и лично министра с наступающим праздником. «Очень важно то, что сегодня министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства предметно и активно занимается всеми проблемами, с которыми мы сталкиваемся, а их более чем достаточно. И без поддержки министерства многие из них невозможно решить. Я хочу поздравить вас лично и всех работников жилищно-коммунального комплекса Москвы с наступающим праздником», - отметил С.Собянин.

В ходе торжественной церемонии, которая состоялась в ГЦКЗ «Россия», ряд сотрудников отрасли были удостоены звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Москвы». Благодарственные письма мэра Москвы получили организации: АО «Мосводоканал», ОАО «Мосгаз», ГБУ «Автомобильные дороги», ПАО «МОЭК», ПАО «МОЭСК», ГБУ «Гормост», АО «ОЭК», ГУП «Мосводосток», ПАО «Мосэнерго», ГУП «Москоллектор».

По словам мэра, прошедший зимний период был непростым, город пережил и ледяные дожди и экстремальные снегопады. «Тем не менее считаю, что комплекс справился достойно, хотя я считаю также, что у него сегодня накоплен такой потенциал, что есть резерв и для дальнейшего улучшения работы», - подчеркнул С.Собянин.

Мэр напомнил, что впереди - большой комплекс работ по благоустройству. «Это большой огромный фронт работы по капитальному ремонту жилых домов. В ближайшие годы необходимо отремонтировать тысячи московских домов», - отметил мэр.

Он добавил, что скоро будет запущено также малое кольцо московской железной дороги. «Необходимо сделать так, чтобы территория вокруг объекта была качественно благоустроена», - заключил С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок