Меню Поиск

Закрыть

Строительство линии метрополитена от «Саларьево» до Коммунарки могут завершить в 2020 г.

17.03.2016 13:15

Строительство линии метрополитена от «Саларьево» до Коммунарки могут завершить в 2020 г.

Теги: Новая Москва , Метро

Строительство линии метрополитена от станции «Саларьево» до Коммунарки могут завершить в 2020 г. Об этом на выставке «Недвижимость-2016» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Недавно было принято решение о продлении ветки метро от «Саларьево» до Коммунарки. Первоначально мы предусматривали строительство ветки метро до Коммунарки от Третьего транспортного пересадочного узла, но с тем, чтобы ускорить доступность к большой части территории принято решение мэра о строительстве этой линии метро с пятью станциями, и, вполне возможно, уже в 2020 г. она будет построена», - отметил он.

В феврале 2016 г. на коллегии Стройкомплекса мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что Сокольническую линию метрополитена продлят от станции «Саларьево» до пос. Коммунарка. Как пояснил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, протяженность участка составит 9 км, на нем планируют разместить пять станций. По его словам, маршрут Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» пройдет через поселения Московский и Сосенское вдоль магистрали Солнцево-Бутово-Видное.

Раннее в интервью Агентству городских новостей «Москва» В.Жидкин сообщил, что проект по застройке административно-делового центра в пос. Коммунарка может быть реализован до 2025 г. По словам В.Жидкина, при застройке административно-делового центра город может заработать не менее 100 млрд руб. На территории АДЦ общей площадью около 5 млн кв. м проектом планировки предусматривается размещение префектуры ТиНАО, а также корпуса библиотеки им. Ленина. Кроме того, запланировано размещение многоконфессионального религиозного центра, кампуса НИТУ МИСиС, общественно-делового корпуса, школы, дошкольных образовательных учреждений и жилой застройки.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок