Меню Поиск

Закрыть

Москва получила награды в семи номинациях на международной выставке MIPIM

17.03.2016 12:32

Москва получила награды в семи номинациях на международной выставке MIPIM

Теги: Международные отношения , Награды

Москва получила награды в семи номинациях на Международной выставке инвестиций и недвижимости MIPIM, сообщили в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.

«Москва впервые получила награды сразу в семи престижных номинациях на 27-й Международной выставке инвестиций и недвижимости MIPIM, которая проходит в Каннах», - говорится в материале.

Отмечается, что Москва победила в номинации «Устойчивое развитие», вошла в список 25 наиболее прогрессивно развивающихся городов Европы, попала в топ-10 крупнейших мировых мегаполисов по привлекательности и эффективности затрат на нужды городского хозяйства. Также российская столица оказалась среди десяти лауреатов, которые претендуют на звание «Самый привлекательный город по ведению бизнеса» и «по дружелюбному отношению к предпринимательской деятельности» и признана лучшей в десятке городов по экономическому потенциалу. Кроме того, Москва вошла в топ-10 мировых городов по развитию человеческого потенциала и привлекательному образу жизни.

Уточняется, что учредителем наград является лондонский журнал Foreign Direct Investment Magazine, который издает британская газета The Financial Times. В 2016 г. в конкурсе участвовали 223 европейских города.

«При составлении рейтинга специалистами учитывались 96 независимых показателей. Подсчеты проводились согласно анализу и оценкам ведущих экспертов издания fDi Magazine и включали, в частности, экономический потенциал, человеческие ресурсы, уровень расходов на ведение бизнеса, уровень жизни, качество инфраструктуры, легкость ведения бизнеса, стратегию привлечения прямых иностранных инвестиций. Лучший город определялся специальным жюри в общем рейтинге всех городов. Каждый из кандидатов участвовал в своей категории: крупные, средние, малые и микро», - поясняется в пресс-релизе.

Почетные дипломы также получили Лондон, Лиссабон, Киев, Вильнюс, Кельн, Дюссельдорф, Загреб, Любляна, Минск и другие.

MIPIM - международный форум в сфере недвижимости, где встречаются тысячи инвесторов из разных стран мира. На форуме в ходе диалога девелоперов, архитекторов, государственных служащих, представителей финансовых структур и банков, юристов появляются новые идеи, подписываются контракты и укрепляются партнерские отношения. Выставка завершает работу 18 марта.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок