Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского парка развлечений в Нагатинской пойме

17.03.2016 10:28

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского парка развлечений в Нагатинской пойме

Теги: Развлекательные центры , Строительство , Парки , Мосгосстройнадзор

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского парка развлечений в Нагатинской пойме, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство парка развлечений в Нагатинской пойме в ЮАО Москвы», - сказал О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, весь комплекс будет поделен на три зоны: досуго-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь объекта составит 264,3 тыс. кв. м, из них наземная часть – 216 тыс. кв. м, подземная – 48,3 тыс. кв. м. Подход к зданию будет организован по пешеходной аллее с фонтанной линией, начинающейся от проспекта Андропова.

«Главный фасад здания напоминает «Замок Спящей Красавицы», который является знаковым символом «Диснейленда». В подземной автостоянке с эксплуатируемой кровлей и на прилегающей территории предусмотрено около 3,5 тыс. машиномест», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что центральным ядром станет крытый тематический парк «Остров мечты», который также будет напоминать «Диснейленд», но с национальными особенностями. На его территории разместится парк киностудии «Союзмультфильм». Более половины тематических зон отдадут отечественным мультяшным героям. Будут представлены и зарубежные герои. Парк будет работать и как детская образовательная площадка.

«Транспортную доступность парка развлечений будут обеспечивать платформа «ЗИЛ» Малого кольца Московской железной дороги, а также станция метро «Технопарк» Замоскворецкой линии. От станции метро к детскому парку планируется соорудить специальный переход через проспект Андропова. Строительство ведется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Парк развлечений», - заключили в пресс-службе.

Уточняется, что большая часть Нагатинской поймы останется свободной от застройки, с максимальным сохранением природной составляющей, и будет благоустроена как общедоступный ландшафтный парк с пешеходными и велосипедными дорожками, детскими и спортивными площадками и пляжной зоной.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк развлечений в Нагатинской пойме Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок