Меню Поиск

Закрыть

Подсветку более 1 тыс. зданий отключат в Москве 19 марта в рамках акции «Час Земли»

16.03.2016 13:45

Подсветку более 1 тыс. зданий отключат в Москве 19 марта в рамках акции «Час Земли»

Теги: Подсветка , Час Земли

Подсветку более 1 тыс. зданий в Москве отключат на час 19 марта в рамках акции «Час Земли», сообщил журналистам руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский. 

«Москва участвует в акции «Час Земли» уже восьмой год. С каждым годом растет количество зданий, подсветка которых отключается на час в рамках этой акции, в этом году их будет уже более 1 тыс. Но самое главное, чтобы акцию поддержали не только государственные организации и коммерческие компания, а сами жители», - сказал А.Кульбачевский. 

По словам, А.Кульбачевского, за восемь лет участия Москвы в данной акции, количество зданий-участников увеличилось в 10 раз. 

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта. Москва присоединилась к мероприятиям в 2009 г. В 2015 г. в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд человек. В Москве погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок