Меню Поиск

Закрыть

Более 400 штрафов за нарушения правил продажи алкоголя было наложено на столичные магазины в 2015 г.

16.03.2016 12:50

Более 400 штрафов за нарушения правил продажи алкоголя было наложено на столичные магазины в 2015 г.

Теги: алкоголь , Торговля , штрафы , безопасность

В 2015 г. на столичные торговые предприятия и магазины шаговой доступности, расположенные на первых этажах жилых зданий, было наложено более 400 административных штрафов на должностных и юридических лиц за нарушения правил продажи алкоголя, а 229 нарушителей лишились лицензии. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров.

«До 30% всех обращений граждан связано с тем, что люди, посещающие такие магазины, распивают алкогольные напитки на детских площадках. Здесь за нарушениями следит не только полиция, но и общественники. Город не только смотрит на действия общественников, но действует. Мы рекомендовали таким магазинам оборудовать помещения видеокамерами и обеспечили к ним доступ полиции. Поэтому если поступает жалоба, то кроме заявления есть видеозапись. Минимальный срок хранения записи 14 дней. Участковый может установить, кто был в магазине и что делал», - сказал А.Майров.

Он отметил, что если магазин нарушает сроки хранения, то он берется на особый контроль, после чего принимаются меры. «У нас есть список магазинов, которые периодически пытаются не вести запись», - добавил А.Майоров.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок