Меню Поиск

Закрыть

Все дети перед отправкой на отдых в лагеря Мосгортура пройдут медицинскую проверку

16.03.2016 12:44

Все дети перед отправкой на отдых в лагеря Мосгортура пройдут медицинскую проверку

Теги: Детский отдых , летний отдых , Детский лагерь

Медицинская проверка детей, отправляющихся на отдых в лагеря ГАУК «Московское агентство организации отдыха и туризма» (Мосгортур), с 2016 г. будет проводиться до отправки в оздоровительное учреждение, а не при заселении, как это было до сих пор. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

«Одним из важнейших нововведений в этом году станет то, что обязательная медицинская проверка детей будет проходить до их отправки в лагерь, а не при заселении. Кроме того, все санитарные обработки лагерей будут осуществляться только государственными компаниями», - подчеркнул он.

По словам В.Овчинникова, в 2016 г. лагеря Мосгортура ждет еще ряд нововведений. «Например, во всех туалетах московских лагерей будет использоваться только жидкое мыло. Все стены в лагерях теперь будут покрашены исключительно в «позитивные» цвета. Также во всех лагерях будет осуществляться видеонаблюдение с видеозаписью для служб и нужд безопасности», - пояснил он.

Гендиректор Мосгортура добавил, что часть лагерей уже в этом году будут оборудованы USB-розетками, а с 2017 г. они появятся уже во всех таких учреждениях для детского отдыха.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок