Меню Поиск

Закрыть

Отделочные работы на транспортно-пересадочном узле «Шелепиха» МКЖД выполнены на 60%

16.03.2016 10:08

Отделочные работы на транспортно-пересадочном узле «Шелепиха» МКЖД выполнены на 60%

Теги: Строительство , Станции , МКЖД

Отделочные работы на транспортно-пересадочном узле (ТПУ) «Шелепиха» Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) выполнены на 60%, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с АО «МКЖД» и строителями подрядной организации завершил основные работы по строительству пассажирских платформ на ТПУ «Шелепиха» МКЖД. Ведутся работы по отделке подземного турникетно-кассового павильона. Отделочные работы выполнены на 60%», - говорится в сообщении.

Как уточняется, также завершены работы по основным конструкциям первой части (из трех) подземного пешеходного перехода, ведется обратная засыпка и разработка котлована под следующую часть пешеходного перехода. Переход будет организован по принципу «сухие ноги», когда пассажиру для осуществления пересадки не нужно будет выходить на улицу.

«ТПУ МКЖД «Шелепиха» расположен в ЦАО в районе Пресненский. Проектом предусмотрено строительство ТПУ «Шелепиха» (подземный пешеходный переход), обеспечивающего комфортную пешеходную связь между остановочным пунктом МКЖД «Шелепиха», остановочными пунктами наземного общественного транспорта, строящейся станцией метро «Шелепиха», которая будет иметь два подземных вестибюля с выходами на Шелепихинское шоссе и к Шмитовскому проезду, и платформой «Тестовская» Смоленского направления МЖД», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что проектом предусмотрено устройство автомобильной парковки, которая позволит разгрузить улично-дорожную сеть за счет пересадки пассажиров с личного автотранспорта на МКЖД и другие виды городского транспорта. Предполагаемый пассажиропоток ТПУ «Шелепиха» в период запуска в 2016 г. составит 26,36 тыс. пассажиров в час пик.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок