Меню Поиск

Закрыть

Е.Данчиков: В Москве создана система по недопущению госзакупок предметов роскоши

эксклюзив

16.03.2016 14:40

Е.Данчиков: В Москве создана система по недопущению госзакупок предметов роскоши

Теги: госзакупки , Главное контрольное управление

Московские власти создали систему по недопущению госзакупок предметов роскоши, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

«В 2016 г. мы эту работу будем продолжать, тренд на повышение эффективности закупочной деятельности остается. Заказчики прекрасно понимают, что ничего лишнего за бюджетные деньги они закупать не смогут, поскольку в городе выстроена серьезная система контроля, которая не дает любой необоснованной или избыточной закупке «проскочить» даже до объявления торгов», - сказал он.

По его словам, активная борьба с закупками предметов роскоши началась в городе с 2014 г. Он отметил, что «излишки попадались», однако они не носили массового характера, и от них своевременно отказывались.

Как отметил Е.Данчиков, согласование закупок от 3 млн руб. еще до объявления конкурсов осуществляется на заседаниях Межведомственной рабочей группы, в которую входят Главное контрольное управление, департамент экономической политики и развития города, департамент финансов, а также департамент по конкурентной политике.

«Задача группы – определить, насколько обоснована та или иная потребность, которая реализуется заказчиком, насколько корректно и правильно сформирована начальная (максимальная) цена и условия той или иной закупки. А крупные закупки рассматривает лично мэр», - пояснил чиновник.

Ранее сообщалось, что за 2015 г. Москва сэкономила около 170 млрд руб. благодаря контролю госзакупок на различных этапах их проведения.

Рубрика: Экономика

Связанные материалы:

16.03.2016 15:34

Руководитель Главконтроля Москвы предложил увеличить штрафы за избыточные требования при госзакупках (интервью)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок