Меню Поиск

Закрыть

В Москве водителям автобусов частных перевозчиков запретят принимать плату за проезд во время движения (уточнение)

16.03.2016 08:33

В Москве водителям автобусов частных перевозчиков запретят принимать плату за проезд во время движения (уточнение)

Теги: Маршрутки , Москва

По просьбе пресс-службы ГКУ «Организатор перевозок» уточняются транспортные средства, водителям которых запретят принимать плату за проезд. Ниже приводится исправленный текст.

В Москве водителям автобусов частных перевозчиков запретят принимать плату за проезд во время движения после перехода на новую модель управления коммерческими перевозчиками, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Водители коммерческих автобусов не будут принимать плату за проезд во время движения. Продавать билеты им разрешат только во время остановок. После перехода на новую модель в коммерческих автобусах будут приниматься городские билеты - «ТАТ», «Тройка», «90 минут» и «Единый». Кроме этого, в транспорте частных перевозчиков будут действовать все льготы. При этом водителям разрешат продавать разовые проездные», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, к водителям автобусов предъявляются и другие новые требования: им нельзя будет двигаться со скоростью более 60 км/ч, а также проводить высадку и посадку пассажиров вне остановок.

По данным портала мэрии, отследить исполнение требований государственного контракта будет возможно при помощи системы видеонаблюдения, а также системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. «К компаниям-нарушителям будут применены штрафные санкции. Контролировать соблюдение всех требований будет ГКУ «Организатор перевозок», - отмечается в материале.

Рубрика: Транспорт

Тема: Частные перевозчики Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Связанные материалы:

16.03.2016 13:31

(уточнение) В материале от 08:33 уточняется тип транспортных средств

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок